ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 17 лютого 2024 14:20

Выход из Авдеевки: вовремя или уже поздно?

Уже не секрет и об этом объявлено официально, - мы уходим из Авдеевки. Как это расценивать? Строительный портал ProfiDom.com.ua, вместе со своими источниками ищет ответ на этот сложный и болезненный вопрос.

Итак, в результате изнурительных четырех месяцев непрекращающейся кровавой баталии, территория Авдеевки превращена в руины. При этом, наши укрепления и естественные укрытия сохранили тысячи жизней украинских военных.

По сведениям журналистов ProfiDom.com.ua, последнюю неделю орды российских фашистов «мясными штурмами» наступали по руинам, теряя около тысячи человек ежедневно.

А мы в этой сложнейшей ситуации столкнулись с глубоким кризисом боеприпасов. На 10 российских артвыстрелов отвечали ОДНИМ!!!). И при этом, ВСУ использовали все возможности, чтобы враг понес непропорциональные потери. И враг их понес: российские мясники последние дни шли по трупам, укрываясь бездыханными телами своих солдат и закапываясь в разбросанные ошметки тел.

Такая дикая людоедская тактика невозможна ни в одной цивилизованной стране. Они сейчас переплюнули даже мясные штурмы Жукова, который тоже никогда не считался с потерями.

По данным источников, «шансов на сохранение Авдеевки у Украины не было, но Россия могла действовать медленнее и рациональнее: и тогда она бы потеряла минимум в 3 раза меньше техники и личного состава. Последние пару дней были совершенным безумием: чувствуя вкус новых званий, российские руководители отправляли солдат мясной толпой. Им было плевать на жертвы: их отправляли на убой беспрерывно. Это был даже не мясной штурм. Мясо хотя бы ценят как мясо. Это был трупный штурм. Российское командование отправляло военных как ходячих мертвецов, не желая того, чтобы хоть кто-то из них вернулся живым. Они хотели свою награду быстрее, и они ее получат»

В этой ситуации новое командование ВСУ поступило достаточно гибко. С одной стороны – давление власти сильно велико (компетентность этой власти в военных вопросах оставим за рамками статьи). Первый же крупный шаг нового командующего заключался в неизбежной потере Авдеевки. И он сумел убедить политическое руководство в необходимости этого шага.

Сейчас поднялся вой в разных пабликах от всяких диванных экспертов, от «военкоров» до «бывших врачей из поликлиники»: выходить нужно было раньше на несколько дней... В принципе, это верно, но именно на эти дни пришлись известные кадровые перестановки, что сразу поставило армию в подвешенное состояние. А также, непременное желание удержать Авдеевку любой ценой, которое на высших политических этажах озвучивали ненавидимые всей страной «руководители» административных структур при президенте.

По итогу, 3-я штурмовая бригада, переброшенная к Авдеевке, обеспечила удачное «прикрытие» для отступающих подразделений. Они и превратили поле битвы в кишащий российскими трупами авдеевский могильник. И чтобы не кричали «эксперты», а без участия 3-й бригады, вывод войск был бы более проблематичным.

В целом, учитывая все сложности, наши войска вышли, в целом, неплохо, хотя пауза между точкой критической необходимости выйти и точкой принятия решения о выходе привела к тому, что сумбур получился и с ранеными, и с некоторыми, кто замыкал выходящие группировки.

Что считают источники ProfiDom.com.ua на данный момент.

Сейчас Украине необходимо:

  • в кратчайшие сроки выстроить многослойную оборону на участках фронта с высокой интенсивностью боевых действий: т.е. фиксировать необходимо оборонительные рубежи не на северном направлении и не на относительно тихих участках восточного фронта, а в местах максимальной опасности атаки.
  • небходимо стратегически перейти в «экономию ресурсов», не пытаясь наступать и контратаковать до реально крупных поступлений вооружения. В лучшем случае, помощь от США начнет поступать в апреле (в случае, если пакет таки примут в марте, что не предопределено).
  • интенсификация «войны на море», которая обеспечивается британцами, в результате чего на море у ВСУ есть просто феноменальные успехи.
  • защиту неба должна бы обеспечить коалиция из британцев, немцев и французов. США, которые курировали «воздух» весь предыдущий период, пока на паузе, но вложенных средств достаточно для постоянных разрушительных ударов по российской авиации.

Плохо, что средств ПВО недостаточно, а количество ударов по Украине не увеличивается лишь по причине ограниченных запасов ракет у России.

Мы считаем, что новое военное руководство прошло экзамен стрессовым отходом от Авдеевки. На данный момент наблюдается приемлемое и неконфликтное взаимодействие с гражданскими властями.

Источник 

Прочитано 1602 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: